赛马会彩票官方下载

珍珠棉多少钱一斤

2015-01-27

珍珠棉多少钱一斤?

相信很多对珍珠棉有兴趣了解的网友或是有准备做相关生意的老板,都对这个问题有兴趣。珍珠棉作为一种新型的包装材料,目前在我国的市场是越来越大的,这是属于一个朝阳的产业,因为相比其他的包装材料,珍珠棉具有抗震性好,防水性,无色,无味,无毒,最主要的同时是一种环保的的产品,所以珍珠棉在我国的包装行业中占的比重会慢慢的越来越大,有一定资源客户的老板如果想要进军珍珠棉行业也要尽快的启动项目了。

项目启动的同时,也就要对珍珠棉的销售和价格有一定的了解。那么,珍珠棉是多少钱一斤的呢?或者说,珍珠棉是怎样销售的呢?

珍珠棉生产主要集中在我国的东部沿海地区,这里经济发达,人口聚集多,包装的消耗也最多,主要为江苏,浙江,和广东这些大省,这些为南方的省份,竞争比较激烈,珍珠棉的价格比较低,但是如果在北方的省份,竞争不激烈,珍珠棉的价格就会比较高。一般南方的价格是一个立方售价为二百八十元,如果是用我们厂的设备,可以达到一个立方15kg,降低生产的成本,其他的工厂的机器要开不了这么轻,一天下来要多耗费三千块钱的成本。平均下来珍珠棉是18块钱一斤。这是南方珍珠棉消耗大省的价格,相比北方竞争不激烈的省份,如果方圆二百公里内只有你一家珍珠棉生产工厂,一家独大的情况下,这个价格往往会翻多一倍,也就是说在北方的竞争不大的地方,利润更高。

最后,如果有计划项目上机器赚钱的客户,欢迎联系惠州富利源机械有限公司,我司在珍珠棉设备生产行业已经有20年的历史,目前规模全国第一,机器销往全国60个国家。

欢迎来电咨询13509012016(向工)

上一篇:无
本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by